spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки решат, как будет развиваться цифровая экономика региона

Пермяки могут проголосовать за приоритетные направления в концепции развития цифровой экономики Пермского края.

На портале «Управляем вместе» запущен новый раздел «Цифровая экономика Пермского края». Зарегистрированные на сайте пользователи могут выразить свое мнение о том, на какие из пяти направлений развития цифровой экономики региона следует направить усилия краевых властей — подготовку кадров для цифровой экономики, создания условий и инфраструктуры для развития ИКТ-сектора, внедрение цифровых технологий в производстве, применение IT-технологий в бюджетной сфере и внедрение технологий «Умного города».

Проголосовать можно до конца сентября. Как сообщают в министерстве информационного развития и связи Пермского края, в данном случае «Управляем вместе» — инструмент для широкого общественного обсуждения приоритетных проектов, а также способ предложить свой проект или найти партнеров для его реализации. Новые предложения пройдут экспертизу проектных групп, а самые интересные и проработанные идеи будут предложены для реализации посредством краудфандинга.

Напомним, на второй стратегической сессии в мае текущего года широкому экспертному сообществу была представлена концепция развития цифровой экономики Пермского края, с помощью которой планируется развитие экономики и общества в Пермском крае на основе разработки и масштабного распространения информационных и телекоммуникационных технологий и услуг. Это позволит обеспечить в 2024 году включение Прикамья в число лидеров России по уровню развития сектора ИКТ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости