spot_imgspot_imgspot_img

По итогам выборов в Прикамье будут замещены 274 депутатских мандата

Сегодня, 13 сентября, в 27 муниципалитетах Пермского края проходят 44 избирательных кампаний. В списки избирателей включены 438,5 тыс. человек. По результатам выборов будет замещено 274 депутатских мандатов.

Как сообщает краевая избирательная комиссия, самые крупные из проходящих кампаний — это выборы земских собраний Бардымского, Большесосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Гремячинского, Краснокамского, Соликамского, Частинского муниципальных районов, выборы депутатов Березниковской городской думы, а также дополнительные выборы депутата Пермской городской думы по округу № 32. Для участия в выборах было выдвинуто 1040 кандидатов, из которых зарегистрировано 851 человек. Из них 244 — самовыдвиженцы, 607 — представители восьми партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «РОДИНА», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Яблоко», «Города России».

Особый интерес у наблюдателей в связи с высокой конкурентностью вызывают выборы в Земское собрание Краснокамского района, выборы в Березниковскую городскую думу и довыборы депутата Пермской гордумы по округу №32.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением