spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Победитель «Молодежного резерва Прикамья» поможет в создании благоприятного IT-климата в регионе

Один из победителей конкурса «Молодежный резерв — 2018», директор интернет-магазина «Домой Доставим» Юрий Грицюк присоединился к рабочей группе направления «Инфраструктура цифровой трансформации» концепции развития цифровой экономики Прикамья.

На первом заседании рабочей группы, которую курирует министр экономического развития и инвестиций Прикамья Максим Колесников, ее участники обсудили приоритетные направления развития цифровой трансформации и KPI этой сферы.

— Общим смыслом работы группы вижу создание благоприятного IT-климата в регионе, начиная от оффлайновых проектов по проведению ШПД в отдаленные территории до создания акселераторов для IT-стартапов и много другого. Крайне полезным считаю то, что в состав группы вошли представители не только власти, но и крупного профильного бизнеса («ЭР-Телеком» и «Ростелеком»), а также Технопарка «Пермь, — подчеркнул Юрий Грицюк.

Напомним, 19 мая прошел финальный этап конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018». Из 1053 заявившихся участников по итогам испытаний в финал прошли 120.

Финалисты конкурса присоединились к работе экспертных комиссий по разработке и реализации приоритетных проектов Концепции развития цифровой экономики Пермского края. Проекты разрабатываются по пяти основным направлениям: «Умный город», «Цифровизация производства», «Подготовка кадров для цифровой экономики», «Инфраструктура цифровой трансформации», «Информатизация госуправления».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости