spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Председатель крайизбиркома проверил подготовку к выборам на местах

Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края, посетил учреждения, осуществляющие работу с населением в Индустриальном и Пермском районах.

В ходе встречи Игорь Вагин ознакомился с ходом работы по организации приема заявлений избирателей о желании проголосовать по месту нахождения и обсудил вопросы с членами территориальных комиссий. Важной темой проверки стало информирование граждан.

— В период перед днём голосования избирательными комиссиями уделяется особое внимание именно информированию избирателей, потому что срок приема заявлений о желании проголосовать по месту фактического нахождения граждан ограничен. Каждый избиратель должен знать свои права и новые возможности. Поэтому мы серьезно проработали вопрос, начиная от разработки информационных материалов, заканчивая согласованием их размещения в учреждениях, работающих с населением,— подчеркнул Игорь Вагин.

Напомним, что на заседании Центральной избирательной комиссии России были подведены промежуточные результаты по информированию граждан. Самая большая активность избирателей по подаче заявлений на голосование по месту фактического нахождения наблюдается именно в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полазне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»