spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президенту доложили об успешной работе скандального пермского МФЦ

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ доложил Владимиру Путину о развитии сети МФЦ в стране. На собрании присутствовали главы министерств и ведомств, председатель правительства, полпреды федеральных округов и глава государства.

Одной из тем для обсуждения стал доклад Улюкаева по созданию в стране сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. На данный момент уже создано 2759 таких МФЦ, но в деле распространения этой услуги в России есть преуспевающие и отстающие регионы.

Лидерами в данной сфере министр назвал Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский и Пермский край, Якутию, Воронежскую, Ростовскую и Липецкую области. В полной мере реализовать МФЦ пока не удалось в Забайкальском крае, Северной Осетии, Архангельской области и Крыму, сообщает «Местное время».

Планируется дальнейшее развитие и расширение перечня предоставляемых услуг. Также продолжится совершенствование взаимосвязи МФЦ на межрегиональном и федеральном уровнях.

Напомним, скандал в МФЦ разразился в начале апреля 2016 года. Тогда в организации и пермском Минсвязи, курирующих этот проект, прошли обыски, а спустя несколько дней были задержаны чиновники. Следствие располагает доказательствами, что бюджетные средства, выделявшиеся на развитие филиальной сети центров, расходовались неэффективно и со значительными нарушениями. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ