spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье получит 300 млн рублей на особо важные дорожные объекты

Правительство РФ распределило 17,5 млрд рублей между 30 регионами на ремонт дорог в 2018 году. Из них 300 миллионов рублей будут направлены на особо важные для Российской Федерации и Пермского края объекты дорожной инфраструктуры.

В министерстве транспорта Пермского края рассказали, что 150 млн рублей будут направлены на строительство моста через Чусовую с подходами, еще 150 млн рублей — на строительство обхода Чусового. Напомним, губернатор Пермского края Максим Решетников в начале февраля проинспектировал строительство обхода Чусового. Строительные работы идут с опережением графика. Предполагается, что дорога будет сдана в середине 2019 года, хотя изначально планировалось, что это произойдет в конце 2019 года. Выполненный объем работ составляет почти 50%.

В рамках строительства обхода Чусового планируется построить два моста и путепровод через железную дорогу. Общая стоимость работ превышает 2 млрд рублей. Финансирование ведется из федерального и краевого бюджетов.   

Кроме того, с 2018 по 2022 годы в Прикамье планируется реализовать несколько крупных инвестиционных проектов федерального и регионального значения. Кроме этого благодаря визиту президента РФ Владимира Путина Пермский край стал одним из десяти регионов, где начинается строительство масштабных дорожных объектов. В Прикамье это продолжение реконструкции дороги Пермь — Екатеринбург на участке от Кукуштана в сторону Кунгура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости