spot_img

Прикамье сохраняет социально-политическую устойчивость в рейтинге регионов РФ

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России по итогам апреля 2018 года. 

Так, Пермский край с результатом 6,4 балла сохранил свою позицию в группе регионов со средней устойчивостью. По итогам апреля прошлого года Прикамье набрало 4,9 балла и находилось в группе регионов со слабой устойчивостью.

Среди позитивных событий прошлого месяца авторы рейтинга называют презентацию инвестиционных возможностей Пермского края делегации Клуба лидеров — предпринимателей, представляющих весь спектр российской экономики, подписание соглашения о сотрудничестве краевого правительства и банка «Восточный», подписание в контрактов ПАО «Метафракс» с корейским трейдингом Samyang Meta на поставку уротропина и пентаэритрита на рынок восточной Азии, а также девятое место в рейтинге по индексу кредитоспособности регионов и шестое место по уровню развития государственно-частного партнерства.

Напомним, по итогам марта Прикамье в рейтинге фонда продемонстрировало рост на 0,2 пункта, регион расположился на седьмом месте в группе регионов со средней устойчивостью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости