spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проект переселения из аварийных домов в Березниках под угрозой срыва

В Пермском УФАС заявили, что в Корпорации развития Пермского края нарушили запрет антимонопольщиков на продолжение конкурса по выбору подрядчика на строительство сетей водоснабжения в микрорайоне «Усолье-2», что в итоге может привести к затягиванию реализации проекта.

Недовольство надзорного органа вызвали два конкурса, которые объявила Корпорация развития Пермского края (КРПК). Первый — на изготовление проекта сетей водоснабжения для домов переселенцев (63,7 млн), второй — на строительство сетей (56 млн руб.). Заявки подали пять компаний, две из которых — «КамаЭнергоСтрой» и «Виал групп» — пожаловались в УФАС на проведение конкурса.

Надзорный орган выдал КРПК уведомление о приостановке торгов. Тем не менее в корпорации вскрыли конверты, в которых содержалась информация о компании-победителе. «Это создаёт возможность того, что одному из участников передадут эти сведения», — пояснил ситуацию и. о. заместителя руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

На данный момент УФАС не имеет данных о том, что информация, содержащаяся в конвертах, была передана юрлицу, поэтому не обвиняет КРПК в коррупции. При этом утром 10 июля состоится комиссия участием всех сторон. За вскрытие конвертов КРПК может грозить штраф в размере от 100 до 200 тыс. руб.

При этом розыгрыш лотов и, соответственно, строительство домов для переселенцев будет приостановлено до окончания расследования. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание