spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура нашла нарушения в программе капремонта Пермского края

Краевая прокуратура ответила на обращение депутата Законодательного собрания Ильи Шулькина по поводу отмены программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Ранее депутат неоднократно обращал внимание на проблемы связанные с действием программы капитального ремонта многоквартирных домов в Пермском крае. К примеру, в программу были включены дома с общим износом более 70%, однако согласно действующим нормам такие дома не должны быть включены в данный список. По мнению Ильи Шулькина, постановление краевого правительства должно быть отменено. После чего программу капремонта необходимо сформировать на основе действующего законодательства. Соответствующее обращение парламентарии направил в прокуратуру края.

Согласно письму надзорного ведомства, программа капремонта в Пермском крае принята с нарушением действующего законодательства. В частности, в программу были включены дома, построенные свыше 40 лет назад и имеющие нулевой или заниженный процент износа. Кроме того, в прокуратуре отметили, что «изложенное свидетельствует о сбоях в подготовке и актуализации региональной программы капитального ремонта».

Вдобавок краевое ведомство по изложенным в обращении Ильи Шулькина фактам инициировало проведение масштабных проверок хода реализации программы на местах. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики