spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Провокация в Перми: «Ростелеком» отключил телеканал «Урал-Информ ТВ»

В четверг, 12 мая, в 18:58 незаконно было отключено вещание пермского телеканала «Урал-Информ ТВ».

Как рассказала главный редактор Алина Львова, с санкции регионального директора «Ростелекома» Александра Логинова на режимный объект, где фактически находится оборудование, прошел неизвестный и отключил передатчики УИТВ. Жители Пермского края тут же стали звонить в редакцию и сообщать о своей тревоге в связи с прекращением вещания телеканала. Господин Логинов на запросы руководства «Урал-Информ ТВ» заявил, что на документах неизвестного якобы присутствовал оттиск печати телеканала, хотя директором «Урал-Информ ТВ» был и остаётся Андрей Смирнов. При этом, как заверил «В курсе.ру» сам Андрей Александрович, печать телеканала также находится в сейфе и помещения ПТРК «Урал-Информ» не покидала.

«Никаких бумаг от «Ростелекома» официально мне никто не предоставил, просто отключили и все», — подтвердил Андрей Смирнов.

По словам Алины Львовой, эта ситуация является не просто частной ситуацией — под угрозой безопасность всех жителей Пермского края.

«Выходит, что на режимный объект, к которым относятся узлы связи, а тем более узел связи «Ростелекома», прошел неизвестно кто, вырубил из эфира региональный телеканал и спокойно ушел, — возмущается Алина Львова, главный редактор. — И все это с прямого разрешения регионального директора «Ростелекома»! Выходит, что кто угодно может «дернуть рубильник» и оставить пермяков без телевидения, радио, интернета, телефонной связи! Особенно дико эта ситуация выглядит в разрезе того, что именно «Ростелеком» предоставляет услуги связи органам власти, медицинским учреждениям, оперативным службам. Я намерена обратиться к руководителю РУ ФСБ по Пермскому краю Олегу Наумову, руководителю ГУМВД по Пермскому краю Виктору Кошелеву и прокурору Пермского края Вадиму Антипову с просьбой провести проверку и разобраться в ситуации, которая напрямую касается безопасности жителей Пермского края».

Мы будем следить за развитием этого скандала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики