spot_img

Путин одобрил инфраструктурные проекты Решетникова

Как стало известно «В курсе.ру», в ходе личной беседы президент Владимир Путин поддержал инфраструктурные проекты, о которых врио губернатора Максим Решетников рассказал во время совместной прогулки по пермской набережной.

 По плану Максима Решетникова создание нового городского пространства будет приурочено к 300-летию Перми. Главное изменение — это демонтаж железнодорожной ветки. Одним из возможных вариантов реконструкции этого пространства станет оборудование на ее месте трамвайных путей. На обновленную набережную перенесут галерею и краеведческий музей, в помещениях Перми-1 разместится выставка «Россия — моя история», там же может быть построена новая сцена театра оперы и балета.

Максим Решетников получил одобрение и по поводу благоустройства спуска к реке от городской эспланады и изменению квартальной сетки в районе Перми-2 и университета. Там же расположатся пространство молодежи для образовательной, спортивной и досуговой инфраструктуры, конгресс-холл и универсальный дворец спорта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.