spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководитель ИГЖН Пермского края избавился от приставки и.о.

Руководителем инспекции госжилнадзора Пермского края назначен Александр Евсюков. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Максим Решетников.

Евсюков с ноября 2017 года возглавляет краевую Инспекцию госжилнадзора в статусе исполняющего обязанности. За время его работы в Перми впервые в России начала применяться такая мера наказания к руководителям УК, как дисквалификация. Сейчас суд дисквалифицировал уже трех человек — в течение года они не имеют права занимать руководящие должности. В 25 раз сократилось количество домов, где получают «двойные квитанции», — с 50 до двух. Появился рейтинг управляющих компаний.

Контракт с новым руководителем ИГЖН подписан на три года.

Отметим, Александр Евсюков родился в Перми в 1985 году. Служил в Вооруженных силах РФ. Имеет юридическое образование. В 2014 Евсюков начал работу Инспекции жилищного надзора в должности замначальника отдела надзора за использованием жилфонда. В 2015 он стал начальником отдела лицензирования. С июля 2017 года занимал должность замначальника ИГЖН. После чего, в ноябре 2017 года, назначен исполняющим обязанности руководителя инспекции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости