spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Руководитель пермского СУ СКР уходит в отставку

Руководитель Управления Следственного комитета РФ по Пермскому края, генерал-лейтенант юстиции Марина Заббарова в скором времени объявит о своей отставке, сейчас она находится в длительном отпуске.

По информации telegram-канала «Лбов», Заббарова на прошлой неделе ушла в длительный отпуск, из которого на службу уже не вернется. Источник «В курсе.ру» подтвердил эту информацию.

По предположениям канала, место руководителя управления может занять и. о. руководителя — первый заместитель СУ СК РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев, он якобы уже прошел согласования в ведомстве Александра Бастрыкина. «URA.RU», в свою очередь, предполагает, что преемником Заббаровой может стать назначенный в начале года ее первым заместителем следователь Алексей Сердюков, известный громкими расследованиями — неудавшихся терактов в Москве в 2010 году, уголовного дела в отношении мэра Махачкалы Саида Амирова, покушения на убийство журналиста Олега Кашина.

Марина Заббарова руководит СУ СКР по Пермскому краю с момента образования структуры в 2007 году, в органах она прослужила 41 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов