spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сенатор Елена Бибикова отметила первенство Прикамья в социальной сфере

Максим Решетников встретился с членом комитета по социальной политике Совета Федерации Еленой Бибиковой. Сенатор отметила развитие современных социальных технологий в Пермском крае.

Встреча проходила в рамках форума «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства», который проходит в Прикамье с 17 по 18 августа.

Сенатор провела в Перми круглый стол по вопросам обеспечения и трудоустройства граждан старшего возраста и посетила Верхне-Курьинский геронтологический центр. Было отмечено, что в России, как и во всем мире, идет неуклонный процесс старения населения — увеличивается число пенсионеров, поэтому решение проблем людей пожилого возраста приобретает все большее значение. Она отметила, что в Пермском крае внедряются передовые технологии работы с пожилыми людьми.

— Пермь является первым регионом, в котором получил развитие проект «Семья для пожилого человека», который решает одномоментно несколько задач: восстановление связи поколений, укрепление человека старшего поколения в обществе, — отметила сенатор.

Кроме того, в Пермском крае, помимо комплексной системы социальной поддержки граждан старшего поколения, краевые власти уделяют внимание решению «точечных» проблем пожилых людей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости