spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спикера краснокамского земсобрания все-таки не допустили на выборы

ТИК Краснокамского района в третий раз отказал в регистрации на выборах в Земское собрание района его действующему спикеру Игорю Малых. Ему вновь не удалось собрать необходимое количество достоверных подписей.

Ранее ТИК уже дважды отказывала в регистрации Игорю Малых – за ошибки в подписных листах и за предоставление неполного комплекта необходимых документов. Эксперты «В курсе.ру» изначально предсказывали, что Игорь Малых получит отказ и в третий раз из-за позиции системы избирательных комиссий о недопуске до выборов кандидатов с уголовным прошлым. У Игоря Малых, напомним, имеются три погашенные судимости: по ч. 1 прим. 5 ст. 156 УК РСФСР (нарушение правил торговли), по ч. 1 ст. 196 УК РСФСР (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), по ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Прошлой весной депутат стал фигурантом очередного скандала — на борту самолета компании Nord Wind он устроил дебош. В итоге он был оштрафован на 1 тыс. руб.

Сегодня же ТИК зарегистрировала экс-мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, который 4 августа решением депутатов Краснокамской городской думы был лишен полномочий.

Выборы в Земское собрание Краснокамского района пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.