spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд во второй раз отказался снимать с выборов экс-мэра Краснокамска

Краснокамский городской суд во второй раз отказал в удовлетворении иска депутата районного Земского собрания Аркадия Колоколова, требовавшего отменить регистрацию своего оппонента по избирательному округу экс-мэра Краснокамска Юрия Чечеткина, ранее лишенного полномочий по инициативе губернатора Басаргина.

В качестве доводов Аркадий Колоколов заявил, что Юрий Чечеткин использовал служебное положение для ведения избирательной кампании, а также не ушел в отпуск специально для участия в выборах, а когда выдвигался на выборы, находился в очередном отпуске и на несколько дней выходил на работу. Суд в удовлетворении иска отказал, отметив, что Юрий Чечеткин был лишен полномочий, а значит, не мог использовать служебное положение, подтвердив правоту избирательной комиссии.

Отметим, что ранее Аркадий Колоколов пытался оспорить регистрацию оппонента, заявив, что господин Чечеткин при выдвижении указал, что работает руководителем администрации Краснокамска, но уже был лишен полномочий. В удовлетворении этого иска также было отказано. По сведениям источников «В курсе.ру», оба иска были инициированы администрацией губернатора Пермского края.

4 августа Краснокамская городская дума поддержала инициативу губернатора Виктора Басаргина и лишила Юрия Чечеткина мэрских полномочий. Вместе с тем господин Чечеткин выдвинулся на выборы в Земское собрание района по округу отца лидера регионального отделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой, ранее сформировавшей в гордуме оппозиционное Чечеткину большинство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости