spot_img

Третьяков: новый министр справится с проблемами, которые сегодня есть в спортивной отрасли края

Сегодня, 1 июня, губернатор Пермского края Максим Решетников подписал указ о назначении Владимира Епанова министром спорта Пермского края. «В курсе.ру» назначение нового главы краевого минспорта прокомментировал депутат Заксобрания, президент РОО «Федерация спортивной борьбы Пермского края» Александр Третьяков.

Так, Александр Третьяков отметил, что считает кандидатуру нового министра спорта Прикамья удачной, так как в нем сочетаются важные для отрасли качества — управленческий опыт и профессиональное спортивное прошлое.

— Епанов, на мой взгляд, достойная кандидатура на данный пост. Действительно много обсуждали этого человека со спортивной общественностью, с нашими тренерами, теми людьми, которые формируют мнение спортивной отрасли. И, конечно, я надеюсь, что у Владимира Ильича все получится, ведь за ним такой мощный пул людей — спортсменов и старшего поколения, и молодежи. Плюс он сам бывший спортсмен, мастер спорта международного класса, понимает все трудности профессионального спорта, что такое быть профессиональным спортсменом. При этом у него есть управленческий опыт муниципальным учреждением, которое занимается спортом. Он один из организаторов такого большого, массового мероприятия, как Пермский международный марафон. Этот симбиоз управленческого опыта и понимания того, что такое быть спортсменом, его прошлого как спортсмена, я думаю, позволит ему эффективно управлять отраслью. 

Проблем, конечно, накопилось очень много, и я надеюсь, что мы убедим губернатора Пермского края немного увеличить управленческий штат министерства спорта, которое является мозгом спортивной отрасли в регионе. Я убежден, что и Владимир Ильич, и та команда, которую он сформирует, будет справляться с теми проблемами, которые сегодня есть, — рассказал Епанов.

Напомним, о назначении на должность министра спорта Пермского края стало известно сегодня. Губернатор представил Владимира Епанова на открытии XVIII Фестиваля спорта детей-инвалидов Пермского края. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года