spot_img

Трое членов пермского отделения ОНФ были исключены за «дискредитацию»

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов разрешил конфликт внутри ячейки во время конференции пермского отделения движения.

В ходе заседания были исключены руководитель РОО «Союз женщин России — Пермский краевой совет женщин» Екатерина Алимбаева, руководитель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова и директор ООО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов. Формулировка при исключении звучит как «за дискредитацию движения», сообщает «Местное время».

_MG_4944.JPG

Конфликт внутри пермской ячейки стал достоянием общественности 27 ноября, в ходе встречи активистов ОНФ с Владимиром Путиным. На вмешательство в работу пермских общественников пожаловался недавно избранный сопредседатель реготделения Геннадий Сандырев.

Конфликт между активистами и чиновниками произошел из-за попытки продвинуть на должность сопредседателя кандидата лояльного краевым властям — депутата Законодательного собрания Зою Галайду. В то же время чиновники пытались противостоять избранию на эту же должность Елены Шлыковой — бывшего директора пермской гимназии №1, уволенной после конфликта с городской администрацией. Сейчас Шлыкова занимает пост помощника ректора ПГНИУ.

_MG_5087.JPG

В региональном отделении против избрания Елены Шлыковой активно выступили Екатерина Алимбаева и Ирина Ермакова, которые оспорили ее назначение на пост в суде. На их же стороне выступил Николай Благов. Однако Елену Шлыкову и Геннадия Сандырева на встрече с активистами ОНФ лично поддержал Владимир Путин.

«По большому счету, у всех у нас общие задачи — делать жизнь людей лучше. Те, кто не понимают этого, видимо, не очень понимают свои задачи и не соответствуют тем местам, которые они занимают. Что касается вашего конкретно случая, то, я думаю, что мы здесь с этим разберемся. Поддержим вас и поможем», — цитирует издание слова президента России.

В итоге все трое были исключены из состава регионального штаба ОНФ. Инициативу Бречалова поддержали 67 из 78 участников конференции. Кроме того, из состава штаба был исключен заместитель главы администрации губернатора Игорь Орлов. В свою очередь в штаб были введены 11 новых членов, среди которых депутат Законодательного собрания Дарья Эйсфельд.

_MG_4587.JPG

Как заявил Бречалов, ему стыдно за произошедшее.

«Иначе как возней, простите, это назвать нельзя. Цель движения — реальная работа для людей. Мужество нужно именно для этого, а не для того, чтобы ходить по судам и устраивать пресс-конференции. Для реальной работы нам не нужны ни чины, ни значки. Народный фронт — это президентское движение, активисты и чиновники, не согласные с президентом, могут создать свое движение».

_MG_5585.JPG

Персонально общественный деятель пообещал разобраться с Николаем Благовым, который грозил проблемами региональному движению, обещая, что, если Шлыкова не будет смещена с должности, ООО «Газпром газораспределение Пермь» перестанет оказывать пермской ячейке поддержку. Несмотря на заявление Николая Благова о том, что письмо — подделка, Бречалов пообещал ему: «По этому поводу мы разберемся отдельно у господина Миллера».

Впрочем, Александр Бречалов также отметил, что в работе пермской ячейки ОНФ много позитивных моментов, в том числе, полные гражданского активизма люди.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату