spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦИК отказал Навальному и Полонскому в регистрации кандидатами в президенты РФ

Центризбирком России не зарегистрировал инициативную группу в поддержку самовыдвижения бизнесмена Сергея Полонского на президентские выборы.  Алексей Навальный был не допущен до выборов из-за непогашенной судимости.

По аналогичной причине не был зарегистрирован журналист Олег Лурье, который отбывал наказание за вымогательство в 2011 году. Сергей Полонский был осужден в июле 2017 года за махинации при строительстве жилья, но дело прекратили из-за истечения срока давности. ЦИК отказал Полонскому из-за отсутствия сведений о зарубежной недвижимости. До 7 января у претендента есть время на повторную подачу документов.

Ранее Центризбирком зарегистрировал кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Сегодня, 25 декабря, Ксения Собчак подала документы в ЦИК. От коммунистической партии в качестве кандидата выдвинут директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Также о своем намерении принять участие в выборах сообщали один из лидеров партии «Яблоко» Григорий Явлинский и журналистка Екатерина Гордон. Владимир Путин на большой ежегодной конференции заявил, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году в качестве самовыдвиженца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса