spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЦИК РФ отказался рассматривать жалобу Олега Хараськина

Как стало известно «В курсе.ру», Центризбирком РФ отказался рассматривать жалобу экс-кандидата от партии «Великое Отечество» Олега Хараськина.

Основанием для отказа стало то, что Хараськин также подал заявление в Пермский краевой суд. Сам кандидат в социальных сетях сообщил, что рассмотрение его жалобы всего лишь перенесено, однако источник «В курсе.ру» уточнил, что ЦИК лишь подтвердит решение суда. «Рассмотрения жалобы не будет точно», — сказал собеседник.

Напомним, Олег Хараськин пытается оспорить отказ в регистрации его кандидатом на выборах губернатора Пермского края, мотивированный тем, что часть депутатов, которые подписались в его поддержку, ранее поддержали кандидата от партии «Патриоты России» Андрея Степанова. Хараськин также требует снять его с выборов. Отметим, что ранее, по словам Степанова, Олег Хараськин в личной беседе признал, что штаб Степанова работал в рамках закона.

Сегодня Пермский краевой суд приступил к рассмотрению заявления Олега Хараськина. По сведениям «В курсе.ру», решение может быть принято завтра. По словам источника, знакомого с ситуацией, в ходе завтрашнего заседания будут представлены выписки из нготариальных книг о совершении нотариальных действий в отношении заверения подписей по кандидату Степанову. После чего будет принято процессуальное решение.

— Любопытно, что юристы Хараськина обратились в суд с требованием оспорить решения органа государственной власти в рамках гражданско-процессуального кодекса, в то время как с 2015 года такие заявления рассматриваются в рамках Кодекса административного судопроизводства, — отметил источник «В курсе.ру».

Напомним, выборы губернатора Пермского края пройдут 10 сентября — в Единый день голосования. До участия в них допущены ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и юрист Ирина Филатова (КПРФ).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима