spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У детской краевой больницы появилась новая спортивно-игровая площадка

На территории Краевой детской клинической больницы появилась новая детская спортивно-игровая площадка. Место для прогулок маленьких пациентов появилось в результате работы краевых властей и АО «Газпром газораспределение Пермь».

Площадку посетил губернатор Пермского края Максим Решетников, он также пообщался с пациентом отделения травматологии и ортопедии Мироном, его папой, получил отзывы родителей и обсудил с коллегами планы дальнейшего взаимодействия.

По словам главы региона, открытие площадки «крайне важно в организации досуга и двигательной реабилитации детей, получающих лечение в больнице». 

— Дети — наше будущее, поэтому так важно организовывать для них комфортные условия пребывания в медицинских и образовательных учреждениях, — отметил губернатор. — Нужно давать детям возможность больше двигаться, общаться.

Площадка имеет необходимые сертификаты, подтверждающие ее безопасность и качество, она состоит из домика-беседки, качелей, качалки на пружине в виде машины, столика, игрового комплекса с горками.

Как пояснил главный врач КДКБ Дмитрий Антонов, в стационарах борльницы ежегодно получают лечение около 30 тысяч детей, выполняется более 18 тысяч оперативных вмешательств, амбулаторно-консультативную помощь получают более 100 тысяч детей, поэтому новая площадка будет крайне полезна.

— Уверен, что установка игровой площадки сделает пребывание наших маленьких пациентов комфортным, поскольку прогулки на свежем воздухе позитивно влияют на физическое и умственное развитие детского организма, улучшают двигательную реабилитацию после комплексного ортопедо-хирургического лечения, — говорит врач.

Напомним, весной 2017 года Максим Решетников во время посещения больницы выразил готовность оказать поддержку в установке детской спортивной игровой площадки. В результате проект был реализован в рамках социального партнерства с региональным предприятием.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений

В Пермском крае с 25 апреля открывается сезон навигации для маломерных судов

Решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно