spot_img

Уборку центра Перми от снега начнет контролировать специальная инспекция

Сегодня на заседании правительства Пермского края глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал о том, как в этом году город собирается справляться со снегопадами.

По его словам, снегоуборочная техника готова на 100 % и заготовлена большая часть противогололедных материалов. При этом мэр Перми отметил, что в этом году они собираются усилить уборку снега на тротуарах.

— По ним бывает очень большое количество замечаний, и в этот раз мы намерены от большей части этих замечаний избавиться, — заявил Дмитрий Самойлов. 

Кроме этого, по словам мэра, с 1 января в Перми изменяется система контроля: появляется административно-техническая инспекция. 

— Средства заложены в бюджет. Это небольшой объем средств, потому что происходит корректировка штатного расписания. Кроме того, в Перми появится административно-техническая инспекция по контролю за качеством содержания дорожных объектов. С 1 января три центральных района города — Ленинский, Свердловский и Дзержинский — будут контролироваться сотрудниками инспекции, — отметил Дмитрий Самойлов.

Глава региона Максим Решетников назвал создание обособленной инспекции «абсолютно правильным шагом, а также отметил, что жителям необходимо иметь возможность пожаловаться на текущее содержание дорог. В связи с этим губернатор поручил министерству связи подготовить предложения по запуску на портале «Управляем вместе» приема жалоб на содержание «хотя бы региональных и основных городских магистралей».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади