spot_img

Участок Транссиба в Перми переведут на новые пути к лету

Во вторник, 13 марта, губернатор Пермского края Максим Решетников  и глава Перми Дмитрий Самойлов  проверили ход работ по реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали. 

В 2016 году краевые власти и ОАО «РЖД» заключили соглашение о сотрудничестве при строительстве этого участка. Реконструкция стала возможна благодаря софинасированию из краевого дорожного фонда. Строительство новой развязки позволит ликвидировать одно из проблемных мест в системе городских транспортных коммуникаций и обеспечить безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта. 

трансиб 2.JPG

Фото: пресс-служба администрации города Перми

— В этом году у нас предусмотрен значительный объем работ. Этот участок станет одним из больших итогов 2018 года, потому что здесь мы расширяем узкое «горлышко», которое есть на ул. Героев Хасана. Спасибо большое Пермскому региону Свердловской железной дороги за то, что максимально идут навстречу там, где можно, ищут варианты решения общей задачи. Это сложнейший объект: здесь мы переключаем ход Транссибирской магистрали, — отметил Максим Решетников.

—  В настоящее время дорожный объект номер один, который мы начали реконструировать в прошлом году, — это улица Героев Хасана на пересечении с Транссибом. В плановые сроки, до декабря текущего года, участок дороги будет введен в эксплуатацию. У нас есть налаженное сотрудничество с ОАО «РЖД», понимаем, как работает наш подрядчик ООО «Старт». И я уверен, что проделанную работу оценят и пермяки, и жители края, — отметил Дмитрий Самойлов. 

По словам заместителя начальника Свердловской железной дороги по Пермскому региону Артема Панова, переключение движения поездов по этому участку Транссибирской магистрали будет проведено в два этапа: в конце апреля и конце мая, все поезда будут проходить по графику. 

Общая протяженность реконструируемого участка — около 1,1 км. После завершения работ для автомобилей здесь появится шестиполосная магистраль. С момента подписания договора работы на объекте идут почти без остановок. 

— Объем работы большой — дорога насыщена сетями, сейчас мы их перекладываем. С установлением теплой погоды будет проведена замена верхнего полотна и в плановом режиме мы выйдем на капитальный ремонт, — рассказал председатель правления генерального подрядчика «Старт» Александр Кашеваров .

 По словам руководителя подрядной организации, предполагается, что дорога будет сдана раньше установленного срока — ранее планировалось, что работы будут завершены 1 декабря 2018 года. Также он заверил, что ремонт будет проводиться таким образом, чтобы жители региона и краевой столицы не заметили затруднений в движении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.