spot_img

УФАС добилось дисквалификации экс-чиновника администрации Перми

Арбитражный суд Пермского края постановил дисквалифицировать бывшего начальника департамента дорог и транспорта городской администрации Илью Денисова за два нарушения антимонопольного законодательства.

Илья Денисов по решению суда дисквалифицирован на шесть месяцев из-за совершения двух нарушений антимонопольного законодательства по статье 14.9. Как сообщил руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин радиостанции «Эхо Перми», это не первый в случай в России, когда чиновника дисквалифицировали в связи с повторным нарушением именно по этой статье.

— Уникальность в том, что это первое применение в России новой редакции части 2 статьи 14.9 КоАП, это статья предусматривает наказание в виде безальтернативной дисквалификации. То есть раньше за повторное нарушение возможен был только штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Теперь эта норма, она предусматривает только дисквалификацию. И определяет его срок либо шесть месяцев, либо максимум три года, — отметил Плаксин.

Илью Денисова на должности главы спорткомплекса «Орленок», по информации «РБК-Пермь», может заменить конькобежец Роман Азманов. Сейчас он возглавляет детско-юношеский центр «Фаворит» в Перми.

Напомним, первое дело было связано с офертами на заключение договора по маршруту № 60 — «Мегагрупп» отказали в принятии заявки. Второе — по конкурсу на обслуживание маршруток. УФАС посчитало данные департаментом разъяснения по конкурсной документации вводящими в заблуждение участников конкурса, что могло привести к ограничению конкуренции. В октябре прошлого года УФАС подала заявление о дисквалификации Денисова в Арбитражный суд Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.