spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

УФАС проверяет конкурс на строительство школы «Сколково» в Перми

Комиссия пермского управления ФАС рассмотрела жалобы двух участников конкурса, а также ТУ Росимущества на строительство школы «Сколково» на правом берегу Камы в Перми. Антимонопольное ведомство взяло паузу в этом вопросе и попросило предоставить дополнительные документы на земельный участок.

Ранее на конкурс по проектированию будущего комплекса школы «Сколково», объявленный КРПК, заявились семь компаний, однако допущены были лишь две из них. Победителем стала омская компания, предложившая выполнить работы за 42,4 млн рублей. Однако двое недопущенных участников торгов обратились с жалобой в Пермское УФАС. Также свои претензии высказало ТУ Росимущества в Пермском крае, посчитавшее, что земельный участок под будущим инновационным заведением является федеральной собственностью.

Как стало известно «В курсе.ру», представители ОАО «Корпорация развития Пермского края» предоставили УФАС отзывы на обращения двух компаний, подавших жалобы. Однако на вопросы ТУ Росимущества в КРПК ответить не смогли, лишь пояснив, что, по их мнению, проектную документацию можно подготовить, не имея документов на земельный участок.

Кроме того, представители КРПК предоставили соглашение, по которому «Пермский центр «Муравейник» передает право безвозмездно пользоваться земельным участком площадью 35 тысяч кв. метров, расположенным вдоль улицы Академика Королева неподалеку от комплекса ПНИПУ. Как считает источник «В курсе.ру», знакомый с ситуацией, «Муравейник» как образовательное учреждение не уполномочен распоряжаться земельными участками, а КРПК по Земельному кодексу не может владеть участком на условиях безвозмездного пользования.

В УФАС отметили, что рассмотрение вопроса отложено до 14 октября. Антимонопольщики запросили дополнительные документы на земельный участок, и после их изучения комиссия вынесет свое решение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости