spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В 2018–2020 годах в Перми за счет бюджета могут построить еще 20 объектов

В Перми прошло заседание комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов. Участники заседания обсудили, на какие объекты муниципальной собственности города нужно направить деньги в новом бюджетном периоде.

С докладом выступил первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. По его словам, приоритетными направлениями в разработке и реализации инвестиционных проектов будет социальная сфера, развитие инфраструктуры и городское хозяйство.

В частности, предложено продолжить реализацию действующих 44 проектов, включая приобретение здания для детского сада по улице Грибоедова, 68, реконструкцию здания школы № 93, строительство новых корпусов школ № 42 и 59, бассейна на улице Сысольской, 10/5, спортивной базы «Летающий лыжник», а также детского сада на перекрестке улиц Евгения Пермяка и Целинной. Кроме того, членам комиссии представили перечень из 20 объектов, которые предлагается построить в 2018–2020 годах. В список вошли новый корпус гимназии № 3 по улице Звенигородской, 11, физкультурно-спортивный центр по улице Веденеева, 25, и часть автодороги ТР-53. Также предлагается построить три детских сада: по улице Переселенческой/Спортивной, Плеханова, 63а, и улице Байкальской. 

В итоге члены комиссии поддержали оба перечня, сообщает пресс-служба мэрии Перми. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости