spot_img

В краевой столице наградили финалистов конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018»

Сегодня, 2 июня, состоялась встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с финалистами и победителями конкурса «Молодежный резерв Прикамья — 2018». На мероприятии, в котором также приняли участие министры краевого правительства и представители администрации губернатора, победителям вручили дипломы.

Всего в первом конкурсе приняли участие 1053 человека. Из них 228 прошли интеллектуальный тест, 120 — прошли во второй этап. Призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев.

Глава региона отметил, что для реализации сформированной программы развития края, дорожных карт, которые дадут Прикамью новый толчок в развитии, нужны кадры.

— Практически в каждой сфере мы задали очень высокую планку. Задачи, которые мы решаем, выходят далеко за рамки государственной службы. Изменения предстоят не только в госорганах, изменения произойдут в самих системах: здравоохранения, образования, бизнесе. Для решения этих амбициозных задач нам нужны мотивированные, квалифицированные, нацеленные на результат и умеющие решать многоуровневые задачи управленцы и специалисты, — подчеркнул губернатор.

Максим Решетников также рассказал, что дальнейшее взаимодействие с финалистами и победителями конкурса будет происходить по двум направлениям: вовлечение в совместные проекты (наставничество, госслужба) и привлечение в образовательную программу по общесистемным навыкам (управление проектами, временем, конфликтами, навыки командной работы).

Руководитель проекта «Молодежный резерв Прикамья — 2018», победитель всероссийского конкурса «Лидер России» Анна Козицына отметила, что основная цель проекта — выявить и поддержать молодых управленцев и специалистов, обладающих профессиональными компетенциями, соответствующими потребностям региона. 

— Сейчас мы собрали самую перспективную молодежь, ребят, которые прошли серьезный отбор. Из 1000 участников 98 отобрано в кадровый резерв. После нескольких этапов конкурса мы знаем их сильные и слабые стороны. Помогая финалистам и победителям конкурса в развитии, в ближайшем будущем мы получим высококвалифицированные кадры, – считает Анна Козицына.

Один из финалистов конкурса, заместитель начальника планово-экономического отдела ПАО «Мотовилихинские заводы» Илья Никулин рассказал, что он участвовал в конкурсе не столько для трудоустройства в госорганах, сколько для того, чтобы внести свой вклад в развитие региона.

Максим Решетников пообщался с финалистами и победителями конкурса. Молодые резервисты интересовались ключевыми направлениями развития региона, а также дальнейшей судьбой конкурса. Глава региона ответил, что конкурс станет регулярным и пополнится новыми направлениями.

В рамках встречи губернатор вручил дипломы победителям конкурса «Молодежный резерв Прикамья —2018»: в направлении «Образование» победителем стала Анна Быкова (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики), в направлении «Здравоохранение» победил Василий Гаврилов (ФГБОУ ВО пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера Минздрава России), в направлении «Благоустройство и комфортная среда» победил Сергей Дорофеев (ИП Дорофеев С.С.), победителем по направлению «Градостроительство. Урбанистика. Архитектура» стала Марина Тукачева (ООО «Семья на Гагарина 65А»), по направлению «Дороги и транспорт» — Владимир Елагин (ООО «СпецТехСити), по направлению «Финансы. Экономика. Земля. Налоги» — Николай Косвинцев (ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»), в направлении «ЖКХ» — Наталья Бушкова («Департамент управления инфраструктуры администрации города Лысьвы»), по направлению «Цифровизация» победил Андрей Питушкан (АО «ОЗНА-Измерительные системы»), а по направлению «Молодежная политика» — Артем Марамыгин (ООО «Бизнес-стандарт компани»). 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты