В Кремле прокомментировали возможную блокировку Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможная блокировка Telegram — это не вопрос Кремля.

По словам Пескова, если сервисы Telegram будут недоступны, то пресс-служба Кремля перейдет на другой мессенджер, «какой будет удобнее».

— Это не наш вопрос. Вы знаете, что Жаров этим занимается, и это вопрос, собственно, соблюдения тех норм, которые приписываются действующим нашим законодательством, — отметил Песков.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявляет, что Павел Дуров относится нейтрально к терроризму и  что Telegram игнорирует безопасность своих простых пользователей. В свою очередь, Дуров сказал, что для победы над терроризмом через блокировки придется заблокировать интернет, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Лесовоз загорелся на подъезде к пермскому аэропорту

Водитель успел покинуть горящий автомобиль до приезда спасателей

В Перми запустили сезонный автобусный маршрут к кладбищу

С 19 апреля горожан начнут возить к Северному кладбищу и в Сосновый бор

В Прикамье расширят льготы на землю для семей участников СВО

Законопроект позволит получать участки без постоянной регистрации в регионе