spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В новогодние праздники пермская полиция будет работать в усиленном режиме

В Перми прошло заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии рассмотрели вопрос обеспечения безопасности на территории Пермского края в период новогодних каникул.

На заседании глава ГУ МЧС по Пермскому краю Олег Попов сообщил, что в праздничные дни в крае будет проводиться порядка двух с половиной тысяч мероприятий, из которых 1,9 тысячи — для детей.

— Начиная с середины декабря проходят проверки в местах проведения массовых мероприятий. Всего было проверено 305 объектов. Помимо проверки сотрудники ведомства проводят и инструктаж персонала, — подчеркнул глава краевого управления МЧС и заверил, что в ходе проверок все выявленные недостатки были устранены.

ГУ МВД России по Пермскому краю запланировано перевод работы полиции на усиленный режим. На заседании об этом доложил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД Андрей Падучев.

— Гарнизон пермской полиции с 31 декабря 2017 года по 10 января 2018 года включительно будет переведен на усиленный режим несения службы, включающий в себя круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования, — рассказал Падучев.

По его словам, места, где будут проводиться праздничные мероприятия, будут обследоваться кинологами, по каждому мероприятию разработаны планы общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Как сообщило министерство культуры Пермского края, в этом году новогодние гулянья станут самыми масштабными за последние годы. Предполагается, что гостями организуемых праздничных мероприятий станут более 1,5 млн человек.

Замминистра культуры Александр Протасевич отметил, что ведомство активно взаимодействует с силовыми структурами. Так, министерством проведена паспортизации 37 объектов, правообладателями которых являются подведомственные госучреждения. 

— Также министерством культуры создана комиссия по установлению готовности объектов к проведению мероприятия с массовым пребыванием людей, — подчеркнул Протасевич.

Напомним, на прошедшем заседании правительства внимание на обеспечении безопасности в новогодние праздники акцентировал губернатор Прикамья. Глава региона подчеркнул, что культурная программа очень насыщенная, поэтому важно, чтобы все эти мероприятия прошли при соответствующем уровне безопасности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости