spot_img

В Перми эксперты из России и Европы поставят диагноз местной политике

В среду, 20 мая в Перми начнётся международная конференция, посвященная политическим процессам в малых городах. Эксперты из России и Европы обсудят выборы в моногородах, городскую идентичность и управление, а также поставят диагноз местной политике. Организаторами конференции «Малые города — малая политика? Политические процессы на локальном уровне: сравнительный анализ российской и европейской практики» стали Пермский научный центр УрО РАН и ПНИПУ.

В Пермь на конференцию приедут признанные эксперты из России и Европы. Гостями станут: известный исследователь региональных элит, главный научный сотрудник Института социологии РАН Алла Чирикова, профессор Высшей школы экономики Валерий Ледяев и консультант по вопросам местного самоуправления Гюнтер Вольфган Дилль (Оффенбах-на-Майне, Германия).

«Свыше 20 спикеров конференции соберутся в Перми, чтобы поставить диагноз современной локальной политике. Всегда ли малые города означают малую политику? Всегда ли политический процесс в провинции — это игра с нулевой суммой?» — рассказывает о мероприятии её организатор, руководитель Отдела по исследованию политических институтов и процессов Пермского научного центра Уральского отделения РАН профессор Олег Подвинцев.

Старт конференции будет дан 20 мая в стенах Пермского научного центра УрО РАН (ул. Ленина, 13а). 21 мая в Чусовом пройдёт выездная секция научного мероприятия. Организаторы конференции призывают стать её спикерами не только учёных, но и всех участников политического процесса в регионе: депутатов, начинающих и опытных общественных и политических деятелей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года