spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стриптиз председателя счетной комиссии попал на видео

Редакция портала «В курсе.ру» подготовила итоговое видео, в котором мы собрали некоторые особенно яркие моменты с праймериз.

Предварительное голосование «Единой России», состоявшееся в Пермском крае, как и по всей стране, 22 мая, надолго останется в памяти и участников, и избирателей. Несмотря на достаточно внушительное количество жалоб, скандальные инциденты с сомнительными лотереями и незаконными «каруселями», в целом эксперты сходятся во мнении, что «пробный камень» все же не стал «надгробной плитой» для самой процедуры.


Нарушения

Очагами напряженности стали участки в Краснокамске, Чайковском, в округе №9 в Перми, где почти сутки вел борьбу кандидат Чазов И.С. Много странных, мягко говоря, ситуаций было в Березниках, Соликамске, Звездном. Обо всем этом мы писали в режиме онлайн, не приукрашивая ситуацию, честно и правдиво.

На избирательном участке в Звездном с раннего утра в минувшее воскресенье жителям предлагали поучаствовать в лотерее, агитируя за одного из кандидатов — Романа Водянова.

«Стоят люди и предлагают избирателям принять участие в лотерее. На билете нет никаких выходных данных, что также является нарушением закона. Указано, что розыгрыш призов будет проведен только при условии победы Романа Водянова. С победителями обещали связаться по телефону, который люди оставляли на отрывном купоне. Такой билет взял почти каждый, кто зашел проголосовать», — сообщал с места корреспондент «В курсе.ру».

Курьезы

В Кудымкаре полуголый и подвыпивший мужчина требовал от представителей участковой комиссии расторопнее выдавать бюллетени для участия в праймериз. «Быстрей очередь продвигайте! Нам еще картошку садить, *****!» — возмущался он. Более трезвые жители столицы Коми-Пермяцкого округа попытались его утихомирить, но мужчина не успокаивался, пока не исполнил свой гражданский долг.

Жители села Платошино, пришедшие на предварительное голосование, стали свидетелями жаркой перепалки двоих мужчин, которые хотели пробраться к урне первыми. Словесная дуэль быстро переросла в драку. Разняла мужчин председатель комиссии. После чего они помирились и в благодушном настроении проголосовали. Кроме того, в Березниках людей на участки для внутрипартийного голосования «Единой России» завлекали аниматоры в костюмах пса и кота. 

Изюминкой же, попавшей на наше итоговое видео, конечно, является импровизированный стриптиз от симпатичного председателя одной из участковых счетных комиссий.


Цифры

Лидерами думских праймериз стали депутаты ЗС Дмитрий Скриванов и Алексей Бурнашов, вице-президент «Опоры России», сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Сазонов и сенатор Игорь Шубин. По итогам обработки 85% голосов, по информации нескольких источников, лидером по отбору кандидатов в Государственную думу по партийному списку стал депутат ЗС Дмитрий Скриванов. Он набрал 29,9 тыс. голосов, мэр Перми Игорь Сапко и депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Василенко, по неофициальным данным, идут «ноздря в ноздрю», уступая лидеру примерно 9-12 тыс. голосов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан