spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае уволили министра здравоохранения

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень покидает правительство.

О причинах увольнения пока не сообщается, однако, по некоторым данным, главе краевого минздрава пришлось написать заявление об уходе с поста после проверки краевого фонда медицинского страхования специалистами федерального ведомства. Связаться с Анастасией Крутень пока не удалось, однако, как сообщает «Ъ-Прикамье», министр проработает до конца этой недели. 

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов заявил «В курсе.ру», что разговоры об уходе Анастасиии Крутень были уже давно. «Я сейчас в отпуске и не могу точно ответить, но такое возможно. Разговоры об её уходе были», — заявил премьер.

Напомним, Анастасия Крутень возглавляла региональный минздрав с июня 2012 года. О том, что чиновница может покинуть кресло министра, «В курсе.ру» писал еще 27 января. Но тогда, по-видимому, сторонам удалось договориться и отсрочить её уход.

Отметим, что госпожа Крутень считалась креатурой Надежды Кочуровой, которую губернатор в начале года отправил в отставку с поста социального вице-премьера. Считается, что и. о. министра здравоохранения может быть назначена Янина Калина, возглавляющая сейчас управление ведомства по стратегическому планированию. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости