spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Единый день голосования в Прикамье прошел без жалоб на нарушения

Голосование прошло в штатном режиме, все 850 избирательных участков открылись и закрылись вовремя.

В воскресенье, 9 сентября, в Прикамье прошел единый день голосования. Жители 36 территорий края определяли, кто займет 1 863 вакантных депутатских мандата.

Всего на выборы было зарегистрировано 3 360 кандидатов, средняя конкурентность составила порядка четырех человек на одно место. Острее всего ситуация была в Краснокамске, где на 20 вакантных мандатов зарегистрировалось 102 кандидата, и в Кизеле, где на 15 мандатов претендовало 65 человек. 

Кроме этого, депутатов выбирали в земские собрания Александровского и Красновишерского районов, городских дум Горнозаводского, Гремячинского, Оханского районов, Чайковского городского округа и Кунгура.

Как сообщили в крайизбиркоме, все 850 избирательных участков открылись в 8:00, голосование проходило до 20:00 в штатном режиме.

«Жалоб на организацию процесса голосования не поступало. В ситуационный центр Общественной палаты Пермского края на горячую линию поступило порядка 20 звонков от избирателей, все они касались уточнения сведений о нахождении избирательных участков», — сообщили в избирательной комиссии Пермского края.

Предварительные итоги выборов озвучат 10 сентября в 11:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости