spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России запретили требовать с граждан более 80 видов справок

Правительство РФ издало распоряжение, которым запретило госорганам запрашивать у населения 85 наименований документов и сведений при оказании госуслуг.

В перечень, подписанный Дмитрием Медведевым и опубликованный 7 ноября, попали документы с информацией, которой располагают 25 федеральных органов исполнительной власти. Теперь обязанность по предоставлению недостающих данных возложена на них, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

В список включили сведения о регистрации по месту жительства и месту пребывания, о лишении гражданина водительских прав, о прохождении им военной службы по призыву, об имеющихся у него нарушениях ПДД, о наличии или отсутствии судимости, нахождении в розыске или фактах уголовного преследования.

Также в перечень попали данные о размере получаемой гражданином пенсии и других выплатах, учитываемых при расчете совокупного дохода семьи. Кроме того, госорганы больше не смогут запрашивать у населения сведения из Единого госреестра юридических лиц и Единого госреестра индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости