spot_img

В садике, где Пеппа агитировала за ЕР, считают, что праздник удался

Заведующая детским садом, где агитировала Свинка Пеппа, рассказала корреспонденту «В курсе.ру», что не видит ничего зазорного в вовлечении дошкольников в сомнительную предвыборную кампанию, да и вообще веселый праздник, прошедший на территории дошкольного учреждения, по мнению руководителя садика удался на славу.

«С чего вы взяли, что была предвыборная агитация! У нас был детский праздник! Я комментарии не даю», — заявила заведующая МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 268» г. Перми Юлия Астанаева.

Напомним, что в четверг, 19 мая 2016 года, в этом садике родители и малыши оказались вовлечены в необычное действо, оценку которому должны дать прежде всего в партии «Единая Россия».

Во время праздника, который был организован на свежем воздухе, детские ростовые куклы с завидной настойчивостью внушали дошколятам, что главные волшебники наших дней — это Николай Демкин и Михаил Черепанов, участники праймериз, которые назначены на ближайшее воскресенье, 22 мая.

За три дня до предварительного голосования Свинка Пеппа, мультгерой Фиксик и черепашка-ниндзя Леонардо по чьей-то указке в течение всего мероприятия буквально зомбировали ребятишек: «Как зовут наших волшебников? Михаил Черепанов и Николай Демкин!» Мало того, что несмышленых ребят заставляли кричать фамилии депутатов, так их еще и старательно просили хлопать в ладоши и благодарить (!) возгласами «спасибо».

Циничность происходящего многих родителей просто шокировала. Взрослые с недоумением переглядывались, пока Свинка Пеппа и ее друзья «сходили с ума» на глазах у всех: «Ну кто так хлопает Николаю Демкину? Давайте похлопаем сильнее!»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века