Вероятный кандидат в Госдуму может стать детским омбудсменом

Должность уполномоченного по правам ребенка может занять глава движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец, которая, по некоторым данным, может быть выдвинута партией «Справедливая Россия» на выборы в Государственную думу по одномандатному округу №59 («Чусовской»).

Соответствующее предложение первому заместителю руководителя Администрации президента РФ Вячеславу Володину было направлено Всероссийской общественной организацией «Трудовая доблесть России». Председатель правления организации Алексей Левин написал в своем обращении: «Считаю, что назначение Ирины Владимировны Волынец на должность уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации будет правильным и справедливым решением. Ирина Владимировна является профессиональным руководителем высочайшего уровня и обладает всеми необходимыми для выполнения этой работы личностными качествами».

photo_2016-07-21_18-08-39.jpg

Для самой Ирины Волынец это предложение оказалось неожиданным. «Мне приятно, что появилась такая инициатива от наших героев. Для меня это было приятной неожиданностью. Но думаю, что решение уже принято. В принципе, я как раз занимаюсь защитой прав детей. Думаю, что есть и другие достойные кандидаты на эту должность. Если бы было такое поручение, то я бы не стала отказываться», — прокомментировала предложение сама госпожа Волынец. Она также отметила, что, по ее мнению, эта должность должна быть выборной. «Население должно участвовать в выборе, общественное обсуждение необходимо по этому вопросу», — считает правозащитница.

Напомним, 4 июля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков официально подтвердил отставку Павла Астахова.

Источник фото: личная страница в сети Facebook

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На создание архитектурной подсветки одного из путепроводов Перми выделили 98 миллионов рублей

Речь идет об автомобильной дороге «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара»

В Кизеле полностью сгорел жилой дом и надворные постройки

При происшествии один человек получил травмы