spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Чулошников исключен из состава краевого Заксобрания

Проект постановления о досрочном прекращении деятельности депутата Чулошникова озвучил на пленарном заседании Законодательного собрания председатель комитета по государственной политике Александр Бойченко. Аргументируя решение, депутат ссылался на федеральное законодательство. В соответствии с постановлением официально бывший парламентарий Чулошников прекратил свою депутатскую деятельность в составе Заксобрания 18 апреля. Представители ЗС проголосовали за принятие документа. Как только решение было озвучено председателем парламента, Владимир Чулошников покинул пленарку.

Владимир Чулошников прокомментировал ситуацию и рассказал «В курсе.ру» о своих дальнейших действиях: «К исключению из состава Законодательного собрания Пермского края я был готов. Я никогда не делаю необдуманных поступков. Все это я предвидел. Многие сейчас пытаются сказать о том, что я сделал из этого процесса шоу. Но я принял решение, сделал заявление, собрал пресс-конференцию, где конкретно объяснил причины выхода», — рассказал Владимир Чулошников, отметив, что шоу из его решения устраивают другие: «Флешмоб, прошедший накануне, очевидно, был заказан. Судя по подготовке, по качеству изготовления плакатов, по тому, как люди себя вели. Это был не одиночный пикет, а санкционированный митинг. Кто за этим стоит? Ответ на этот вопрос очевиден», — резюмировал Владимир Чулошников.

За день до пленарного заседания Законодательного собрания на одну из центральных улиц Перми вышли неизвестные с плакатами и лозунгами, компрометирующими Владимира Чулошникова. Участники митинга не обозначили свою принадлежность к партии или общественному движению.

Напомним, в конце марта Владимир Чулошников вышел из состава фракции «Единая Россия» в связи с несогласием, по его словам, с «антисоциальной» политикой единороссов. В начале этой недели стало известно, что Чулошников вступил в партию КПРФ после встречи с ее лидером Геннадием Зюгановым.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости