spot_img

Владимир Путин обратился к избирателям после подведения итогов выборов

Владимир Путин решил выступить с телевизионным обращением к россиянам в связи с подведением Центральной избирательной комиссией официальных итогов выборов президента страны.

По окончательным данным ЦИК, за действующего главу государства свои голоса отдали более 56,43 млн человек, или 76,69% избирателей, принявших участие в голосовании.

Владимир Путин поблагодарил россиян за оказанную ему «беспрецедентную поддержку» на выборах и заявил, что видит в высокой активности избирателей свидетельство их готовности к переменам.

— Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России. Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему, — сказал Путин.

Также президент отметил, что стране необходим «настоящий прорыв», а сам он понимает «свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной». Он подчеркнул, что все принимаемые им в течение нового президентского срока решения будут приниматься «исключительно в интересах страны, граждан, ради детей и будущих поколений», а те проблемы, которые были заявлены жителями будут решаться, но, конечно, не одномоментно.

Также Владимир Путин обратился ко всем политическим и общественным силам страны, призвав их воздерживаться от безответственного популизма и объединить усилия для работы на благо государства.

— Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашей позиции, вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты своей страны, и у нас одна, общая забота — судьба России, ее процветание. Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед, — резюмировал президент.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года