spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин подал документы в ЦИК

Владимир Путин сегодня, 27 декабря, подал документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения кандидатом на выборы президента РФ в 2018 году.

Президент сделал это лично, так как закон требует присутствия кандидата при подаче документов. ЦИК в течение пяти дней проверит документы и вынесет решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата. Накануне в  57-м павильоне ВДНХ инициативная группа, состоящая из 668 человек, выдвинула Путина на выборы.

Представитель ЦИК, принимавший документы у действующего президента, пожелал ему «Успехов в новом году».

— Спасибо большое, и я вас всех тоже поздравляю с наступающим, — цитирует «ТАСС» Путина.

Ранее Центризбирком зарегистрировал кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Сегодня в качестве кандидата зарегистрирована Ксения Собчак. От коммунистической партии в качестве кандидата выдвинут директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, штаб которого в Прикамье, возможно, возглавит и. о. первого секретаря крайкома КПРФ Ксения Айтакова. 

Также о своем намерении принять участие в выборах сообщали один из лидеров партии «Яблоко» Григорий Явлинский и журналистка Екатерина Гордон. 25 декабря ЦИК отказал в регистрации Навальному, бизнесмену Полонскому и журналисту Олегу Лурье.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости