spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин впечатлился, с каким задором пермяки относятся к делу

В Перми с участием Владимира Путина начался круглый стол, посвященный цифровой экономике.

В нем участвуют врио губернатора Максим Решетников и представители пермских IT-компаний. Глава государства отметил, что впечатлился тем, с каким задором в Перми относятся к своей работе, и в качестве примера привет компанию «ЭР-Телеком», которая за короткий срок стала второй в России по количеству абонентов.

 На круглом столе врио губернатора рассказал, что в IT-сфере в Пермском крае работает 18 000 человек, треть от числа — заняты в оборонном комплексе. Важная перспектива — это создать дополнительные 8 000 рабочих мест в сфере высоких технологий, в первую очередь — для молодежи. Это позволит увеличить внутренний региональный продукт в части IT с сегодняшних 2,5 % до 4 %.

Максим Решетников рассказал президенту и о планах в области образования. По мнению врио губернатора, необходимо создавать переизбыток кадров и перепрофилировать школы. Компании могут рассчитывать на участие государства в своем развитии — власть должна генерировать спрос и реализовывать крупные программы, например, заказывать обеспечение деревень и больниц высокоскоростным интернетом. Круглый стол продолжает работать, следите за новостями в текстовой онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости