spot_img

Власти Перми потратят полмиллиона на покупку 16 флагов

Пермское муниципальное агентство социокультурных проектов намерено заказать несколько флагов краевого центра, региона и России общей стоимостью почти полмиллиона рублей. При этом закупка делается фактически про запас.

Соответствующие тендеры объявлены 19 ноября, их общая стартовая максимальная стоимость составляет 491 тысячу 200 рублей. От подрядчика требуется изготовить 4 флага РФ, 6 флагов края и 6 городских.

В технических заданиях указано, что данный комплект потребуется для организации торжественной церемонии по плану-графику программы «Культура города Перми» на 2015 год. Но, как заверили «В курсе.ру» в муниципальном департаменте культуры, старые символы страны, Прикамья и города, поднимаемые на эспланаде, пока в нормальном состоянии.

Между тем агентство социокультурных проектов ждет исполнения заказа уже к шести вечера 1 декабря. Размеры каждого из полотнищ — 6х4 метра, материал — 100% полиэстер.

Нужно отметить, что на рынке масса предложений товаров с российской символикой. К примеру, один флаг РФ размером 4 на 6 метров из полиэстера можно приобрести по цене чуть более 15 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности