spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выборы главы Краснокамска были сорваны из-за отсутствия кворума

Как стало известно «В курсе.ру», заседание Краснокамской городской думы, на котором депутаты должны были выбрать нового главу города из двух кандидатов, было сорвано из-за отсутствия кворума.

Народным избранникам предстояло выбрать нового главу из двух кандидатур – заместителя главы Краснокамского района Антона Максимчука и заместителя директора ДЮСШ «Олимпиец» Юлии Потаповой. Однако в итоге собрать кворум для принятия решения не удалось.

По сведениям «В курсе.ру», в объявлении конкурсных процедур заново заинтересованы краевые власти: с большой долей вероятности кресло главы города заняла бы Юлия Потапова, которая считается креатурой лидера регионального отделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой, ставшей в этом году депутатом земского собрания Краснокамского района.

Источники «В курсе.ру» предсказывали помимо срыва кворума еще два сценария развития ситуации. По одному из них, о самоотводе мог заявить Антон Максимчук, по второму – конкурсные процедуры могли быть приостановлены по решению суда в связи с оспариванием бывшим мэром Краснокамска Юрием Чечеткиным легитимности решения о лишении его полномочий.

Юрий Чечеткин, напомним, был смещен с поста главы города летом 2015 года по инициативе губернатора Виктора Басаргина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости