spot_img

Законопроект о поддержке «обманутых дольщиков» примут в первом чтении

Комитет по развитию инфраструктурных объектов Заксобрания Пермского края рекомендовал принять в первом чтении законопроект о господдержке «обманутых дольщиков».

Проект закона Пермского края «О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома» рассмотрен комитетом по развитию инфраструктуры и рекомендован к принятию в первом чтении. Завтра, 17 августа, состоится первое чтение законопроекта, поправки в который принимаются до 1 октября.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин сообщил, что в настоящее время в Пермском крае существует 17 проблемных объектов, восемь из которых достраиваются застройщиками, не являющимися банкротами. Застройщики остальных девяти объектов признаны банкротами, шесть из них уже соответствуют признакам, необходимым для финансирования в рамках законопроекта.  

— По остальным объектам краевым минстроем ведется работа, им регулярно оказываются организационные меры поддержки для решения различных проблем, — пояснил министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин.

Напомним, партией «Единая Россия» по итогам парламентских слушаний была сформирована постоянная рабочая группа. От Пермского края в нее вошел депутат Дмитрий Скриванов, который по договоренности с главой региона Максимом Решетниковым занимается этой проблемой на федеральном уровне. В Пермском Заксобрании 31 июля также прошли публичные слушания, по результатам которых принято решение рекомендовать краевому парламенту создать рабочую группу с участием депутатов Госдумы и членов Общественной палаты, а также поддержать инициативу правительства Пермского края по усилению мер государственного контроля и надзора в сфере строительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади