spot_img

Затянувшаяся отставка. Судьба министра Козюкова была решена еще в прошлом году

Теперь его место займет Оксана Бреднева.

Губернатор Максим Решетников объявил об отставке министра сельского хозяйства Александра Козюкова. Его судьба была решена еще в декабре прошлого года, когда глава региона отчитал чиновника за плохую работу с главами в части выполнения задачи по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Поскольку информация про будущую отставку попала в СМИ, то губернатор ее притормозил. Пока журналисты пытались угадать дату отставки, министр успешно отчитался о работе агропрома в 2018 году и прошел согласование на должность руководителя прикамского управления Россельхознадзора. Туда он и уходит.

На заседании правительства было объявлено не только об отставке Александра Козюкова, что в политкорректной интерпретации губернатора прозвучало как уход «на повышение», но и о новом министре. Его заняла Оксана Бреднева, которая имеет опыт руководства крупными предприятиями Прикамья: Камтекс-Хипром, Гипсополимер, мясокомбинат «Кунгурский». В последнее время она занималась собственными бизнес-проектами, в том числе развивала кондитерскую Tortolino.

К слову, это назначение не было секретом. Хотя сама Оксана Олеговна на протяжении последних двух месяцев никак свой возможный переход на госслужбу не комментировала, но в то же время оперативно выходила из всех бизнесов и избавлялась от долей в коммерческих предприятиях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости