spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут предложить свою дорогу в программу развития региона

Сегодня на сайте «Управляем вместе» появился новый интерактивный сервис, где жители Пермского края могут предложить в перечень дорог для строительства и ремонта на 2018 год свои объекты.

Как сообщила замминистра информационного развития и связи Элла Попова, управляющая проектом «Управляем вместе», на портал загружены все дороги, которые минтранс собирался включить в программу на 2018 год. Житель может проголосовать за любую из этих дорог или предложить собственный объект. 

— Весь необходимый интерактив уже устроен. Он сможет на карте или в поисковике найти нужный отрезок, обозначить его и отправить свое предложение. На следующий день оно попадает в перечень объектов на 2018 год. И житель также сможет по ним голосовать. В конце мы обязательно вывесим этот рейтинг, чтобы жители нашего края посмотрели, какие дороги являются приоритетными для включения в программу 2018 года. У нас нет иллюзий, на все предложения жителей денег, конечно, не хватит. Но житель выразит свое мнение, и мы его учтем. Возможно, часть дорог перенесут на 2019-2020 годы, — рассказывает Элла Попова.

Прием предложений и голосований продлится три недели и завершится 8 ноября. Все интерактивные сервисы доступны только для зарегистрированных пользователей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания