spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителям прикамского села объяснили закрытие круглосуточного стационара в местной больнице

Общественники и власти провели выездное совещание с жителями села Белоево в Кудымкарском районе, где обсудили перевод круглосуточного стационара местной больницы в областную. 

В совещании приняли участие представителей прокуратуры, власти, медсообщества, а также сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Заксобрания Пермского края Дарья Эйсфельд, замминистра Пермского края Оксана Мелехина. 

Жители села рассказали, что беспокоятся по поводу перевода круглосуточного детского стационара в окружную больницу Кудымкара и мало знают о том, как все будет организовано. 

Участники совещания разъяснили, что процесс связан с оптимизацией работы и изменениями стандартов оказания медпомощи — в окружной больнице есть необходимое для этого оборудование и специалисты. Туда будут отправлять детей с тяжелыми заболеваниями и экстренными показаниями. 

При этом в сельской больнице сохранят дневной стационар, по-прежнему будет принимать педиатр, терапевт, гинеколог, стоматолог, круглосутояный сестринский пост — все рабочие места будут сохранены. 

Эксперты ОНФ составили рекомендации по улучшению организации оказания медпомощи, повышения уровня доверия к медперсоналу и взаимодействию сельской и областной больниц. ОНФ также взял на контроль передачу новой «скорой» Белоевской больнице. 

— Главная задача оптимизации здравоохранения — организовать эффективную систему медицинской помощи, при которой учитываются интересы и потребности населения. Это подчеркивал Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию. При проведении реформирования медицинского учреждения недопустимо ущемление прав жителей, тем более детей, на качественную и доступную медицину. Чиновники должны учесть замечания общественности и своевременно скорректировать свою работу, поскольку вся система здравоохранения должна работать именно в интересах пациентов, — подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае, депутат краевого парламента Дарья Эйсфельд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами