spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 60 беременных пермячек хотят бороться за звание лучшей мамы края

В Прикамье продолжается прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе будущих мам, который пройдет в регионе уже в третий раз.

Как сообщает министерство социального развития Пермского края, женщины, ожидающие ребенка, активно заполняют анкеты и ждут приглашения на кастинг, который состоится в середине мая.

— Цель конкурса — улучшение демографического климата в Перми за счет популяризации беременности и материнства как главного события в жизни женщины, а также укрепление социальной устойчивости семьи, — поясняют в минсоце.

Каждый год организаторы отмечают растущий интерес к конкурсу со стороны будущих мам. В этом году на конкурс уже подано больше 60 заявок от представительниц  разных профессий: бухгалтеры, менеджеры по продажам, тренеры по фитнесу, учителя начальных классов и сотрудница полиции.

Анкеты претенденток на звание главной будущей мамы Прикамья принимаются до 7 мая, получить анкету можно во всех в районных женских консультациях, обратившись к наблюдающему беременность врачу, а также на официальном сайте конкурса. Затем оргкомитет конкурса выберет будущих мам, у которых нет противопоказаний по состоянию здоровья и пригласит их на кастинг.

Финал пройдет 8 июля. Каждая из финалисток получит ценные подарки от спонсоров и партнеров, а победительница станет обладательницей ювелирного украшения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости