spot_img

Что делать, если вас раздражает партнер

Привычки супругов нередко становятся поводами для разногласий и ссор. Специалисты утверждают, что практически нереально изменить поведение другого человека, но можно изменить собственный взгляд на это поведение и свою реакцию на него.

Всему виной 1917 год

По мнению психологов, именно с этого периода начинаются проблемы в российских семьях. Резкий сдвиг традиционного уклада привел к тому, что весь негатив стали «нести в дом». Некоторые мужчины позволили себе «распоясаться».

Каждая семья индивидуальна

Не нужно смотреть, кто и что делает в других парах. Учитесь задавать конкретные вопросы своему партнеру. Как показывает практика, все люди внутри отношений — раздражаемые. Но тем и отличаются счастливые пары, что они учатся общаться друг с другом каждый день — задавать правильные вопросы и искать компромиссы.

Главное — это работа над собой

Учитесь общаться с собой. Самые крепкие браки те, где супруги не растворяются друг в друге. В правильных отношениях вопросы возникают не в виде претензий, а виде объявлений. Например, фраза «Почему ты для меня этого не делаешь?» будет претензией, а формулировка «Я была бы рада, если бы ты мне дарил ромашки» — это уже объявление. Вы должны говорить конкретно, чего вам хотелось бы и что вас не устраивает. В таком случае партнер не чувствует себя униженным, и баланс в отношениях сохраняется.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века