spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Что делать партнерам, чтобы преодолеть страх любви

Люди боятся отношений, хотя могут этого и не признавать. Страх заключается в том, что каждые отношения непредсказуемы. Партнеры могут обмануть, покинуть, нагрузить обязательствами, к которым другой не готов.

Страх быть отвергнутым или покинутым, ненужным или незначительным, нелюбимым или контролируемым, не соответствовать чаяниям партнера или быть неудачником в его глазах всегда идет рука об руку с нашими ожиданиями.

Принять риск

Психологи советуют просто осознать тот факт, что любовь — всегда риск, потому что она содержит в себе возможность потери. Надо принять это, чтобы быть способными любить.

Углубиться в детство

Все мы родом из детства. То, как вы справлялись с переживаниями и одиночеством в детстве, напрямую сказывается на отношениях. Вероятнее всего, ваши страхи быть оставленным, а вместе с этим и искаженная реальность перешли и во взрослый мир.

Стать действующим лицом

Полезно выявить то, чего нам не хватает, и то, в чем мы нуждаемся, и без стыда и вины признаться в этих потребностях. В первую очередь себе, а затем и партнеру.

Построить связь с партнером

В отношениях участвуют два элемента. Если партнерам удается изменить отношение друг к другу на более открытое и искреннее, то каждый тоже начинает меняться. Партнер становится для нас живым человеком со своими достоинствами и слабостями, а не всесильной родительской фигурой, к которой всегда найдется повод предъявить требования или претензии, пишет журнал Psychologies.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта