spot_img

Назван способ укрепить отношения и улучшить секс

Выяснилось, что все дело в одной общей привычке.

Ученые из американской компании решили провести исследование и выяснить, что же помогает укрепить отношения и улучшает сексуальную жизнь. Оказалось, что нужно лишь иногда спать отдельно друг от друга.

В исследовании приняли участие две тысячи пар. Многие из них жаловались на то, что партнер не дает другому высыпаться ночами. Это выражалось в том, что один из супругов храпел, ворочался во сне или просыпался раньше, из-за чего будил второго. В таком случае пары редко, но прибегали к одному действенному способу – спали в разных постелях. Несмотря на то, что многие пары считают этот способ противоречащим идеалам семейной жизни, многие отметили его действенность.

Так, 34% пар, которые приняли участие в опросе, почувствовали, как улучшилось качество их сексуальной жизни. Еще 38% заявили, что их в целом отношения стали лучше.

Ученые связали такой результат с тем, что хороший сон способствует улучшению самочувствия, психического состояния и настроения в целом. В свою очередь, это благотворно сказывается на отношениях с партнером и придает сил в постели.

Тем не менее эксперты подчеркнули, что отношения в каждой паре разные, поэтому данный способ вряд ли можно назвать универсальным. Исследования показали, что несмотря на то, что секс у пар становился лучше благодаря раздельному сну, он случался в разы реже, пишет Metro.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.